ayx爱游戏官网

ayx爱游戏官网

ayx爱游戏官网

TEL:023-68185237

E-MAIL:cq_jjgc@163.com

ADD:地址:重庆市九龙坡区科园三路1号3F

ma01.png 扫码关注精佳公众号

新闻动态

您的当前位置: 首页 > 新闻动态

广东省佛山市建筑企业资质申请不通过原因分享

发布日期:2022-10-06 04:12:26 来源:ayx爱游戏官网 作者:ayx爱游戏 点击次数:2次

  近期广东省佛山市本次实地核查,涉及58家通过告知承诺审批方式取得资质的建筑业企业。

  另外,还随机抽查了委托审查取得资质企业现有情况,其中5家企业实际情况与承诺内容相符,6家企业相关人员等不满足资质标准要求,责令限期整改。

  广东省广州市、佛山市、深圳市在建筑资质申报过程中,出现频率较高的“不通过”原因有以下几点,供大家参考!

  4、所有业绩中项目完工时间与合同约定竣工时间完全一致,且竣工验收时间刚好也在同一天,不符合国内项目施工常理和实情,存疑,不予认定。

  8、业绩工程的设计图纸上的建设单位同中标通知书和验收表、合同上的建设单位不一致,不予认定。

  10、图纸中设计单位项目负责人与竣工报告中设计单位项目负责人不一致,存疑,不予认定。

  好了,以上便是本次总结广东省广州市、佛山市、深圳市在建筑资质申报过程中,出现频率较高的“不通过”原因,还有问题欢迎咨询粤讯小编。返回搜狐,查看更多

上一篇:【征稿】第十五届中国青年传播学者论坛
下一篇:提质增效创品质 水利匠心筑工程

返回上一页